

我们是专门生产VRX专业线阵音箱、918S线阵舞台音箱、918线性音箱、专业演出音箱、VRX918s舞台音箱、大功率音箱、远射程音箱、户外演出音箱、会议音箱,体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: VRX918S 18寸专业线性列超低音箱是有1个18寸(460mm)高品质大功率低音驱动能组成的大功率线阵音箱,专门为需要高质量低音效果的场合而设计的,体现出的是丰满和弹性,带来的是另外一种舒适的感觉。而其小巧的外型更能满足用户多方面的应用。 |
| >>性能特点: VRX918S 18寸专业舞台线阵超低音有着真实自然的表现,其最大的特点就是体积小、重量轻、投射距离远、灵敏度高、穿透力强、声压级高、语音清晰、可靠性强、区域间声音覆盖均匀等特点。持久耐用的外表,使用了高密度夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高的黑色金刚砂漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: VRX918S 18寸专业演出线阵低音炮适合于户外流动扩声系统,室内SHOW吧、慢摇吧及固定安装系统等场所使用。与VRX932LA线阵全频音箱组合使用,不仅声音质量高,而且便于安装。 |
| 型号 | VRX918S |
| 承受功率 | 1000W |
| 峰值功率 | 2000W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 34Hz-500Hz |
| 灵敏度 | 100dB |
| 最大声压级 | 128dB |
| 低音单元 | 18-in ×1 |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 508×597×749(mm) |
| 净重 | 38kg |
广州嘉峰(晧扬)音响器材为您提供VRX18寸线性舞台音箱,18寸线性超低音,918s专业线性音箱,918专业线阵音箱,VRX918S舞台线阵音箱,线阵舞台音箱,影剧院音箱,JBLL线阵,音箱的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取VRX1818寸线性音箱,18寸线性超低音,918线性音箱,线阵音箱,舞台线阵音箱,线阵舞台音箱,影剧院音箱,JBLL线阵,音箱的具体资料。