
我们是专门生产5.5寸音响、专业音箱、舞台线性音箱、专业演出音箱、专业舞台音箱、大功率舞台音箱、远射程舞台音箱、户外演出音箱、会议音箱;适用于体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: |
| >>性能特点: |
| >>应用场合: |
| 型号 | K-5.5 |
| 承受功率 | 80W |
| 峰值功率 | 160W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 40Hz-18KHz |
| 灵敏度 | 98dB |
| 最大声压级 | 119dB |
| 低音单元 | 5.5-in ×1 |
| 高音驱动 | 1-in×1 |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 288×193×185(mm) |
| 净重 | 2.5kg |