



我们是专门生产专业舞台音箱、专业舞台线阵音箱、专业线性音箱、舞台演出音箱、专业舞台音箱、大功率舞台音箱、专业远射程音箱、户外演出音箱、会议音箱等,适用于体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业舞台音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: PS15R2 15寸专业舞台音箱是专为酒吧、剧院、体育场馆、户外演出等场所而精心设计的,在高密度夹板箱体内,由1个15寸(380mm)大功率的低频驱动器以及覆盖角度为500×50-100垂直的高频号角上的1个75mm大功率的高品质高频驱动器组成的舞台音箱。PS15R2舞台音箱有着持久耐用的外表,使用了高密度桦木夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高的黑色聚亚安酯亮光漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。其内部部件备有与高频保护电路在一起的无源分频器,高频保护电路可防止高音驱动器过载损坏。在永久性安装时,箱体内置M8多点吊挂点,可适用不同的环境。 |
| >>性能特点: PS15R2 15寸新一代专业舞台音箱有着真实自然的表现,其最大的特点就是轻巧而又拥有声音的清晰度高,声压级极大,穿透力极强,节奏感快,力度相当强劲,完全可以当中远程音箱使用,恰恰满足了很多需要小巧音箱而满足不了空间的场合。 |
| >>应用场合: PS15R2 15寸专业舞台音响适用于室内SHOW吧、慢摇吧、影剧院、户外演出、、报告厅、礼堂及固定安装系统等场所使用。在PS系列中与其他型号全频音箱组合使用,不仅声音质量高,而且便于安装。 |
| 型号 | PS15R2 |
| 承受功率 | 600W |
| 峰值功率 | 1200W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 47Hz-20KHz |
| 灵敏度 | 102dB |
| 最大声压级 | 134dB |
| 指向性 | 500×50-1000 |
| 低音单元 | 15-in ×1 |
| 高音驱动 | 75mm×1 |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 434×675×368(mm) |
| 净重 | 30kg |