


我们是专门生产专业舞台音箱、专业线阵音箱、舞台线性音箱、专业演出音箱、专业舞台音箱、大功率舞台音箱、专业远射程音箱、户外演出音箱等;适用于会议音箱,体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: KP615 15寸专业舞台音箱是专为剧院、娱乐场所等场所而精心设计的,在高密度夹板箱体内,由1个15寸(380mm)大功率的低频驱动器以及覆盖角度为70°水平×60°垂直的高频号角上的1个44mm大功率的高品质高频驱动器组成。其内部部件备有与高频保护电路在一起的无源分频器,高频保护电路可防止高音驱动器过载损坏。在永久性安装时,箱体内置M8多点吊挂点,可适用不同的环境。 |
| >>性能特点: PK615 15寸专业舞台音响有着真实自然的表现,其最大的特点就是体积小、重量轻、灵敏度高、穿透力强、声压级高、语音清晰、可靠性强、区域间声音覆盖均匀等特点。持久耐用的外表,使用了高密度夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高黑色的高点油漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: KP615 15寸专业全频音箱运用于剧院、体育场馆、夜总会、室内SHOW吧、大舞台、酒吧、多功能厅、及固定安装系统等场所使用。与此系列的其他型号搭配一起使用效果会更佳也便于安装。 |
| 型号 | KP615 |
| 承受功率 | 450W |
| 峰值功率 | 900W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 45Hz-20KHz |
| 灵敏度 | 101dB |
| 最大声压级 | 129dB |
| 指向性 | 700×600 |
| 低音单元 | 15-in×1 |
| 高音驱动 | 44mm |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 680x430x430(mm) |
| 净重 | 20kg |
广州嘉峰(晧扬)专业舞台音响器材为您提供 KP615专业音箱,KP615专业舞台音箱,kp15寸专业KTV音箱,专业包房音箱,专业会议音响,会议音箱,专业卡包音箱的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取JBLL KP615音箱,KP615专业音箱,kp15寸专业KTV音箱,专业包房音箱,会议音响,会议音箱,专业卡包音箱的具体资料。