
我们是专门生产专业舞台音箱、专业线阵音箱、舞台线性音箱、舞台演出音箱、专业舞台音箱、专业大功率音箱、远射程舞台音箱、专业户外演出音箱等;适用于会议音箱,体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: F8 8寸专业音箱是专为剧院、娱乐场所等场所而精心设计的,在高密度夹板箱体内,由1个8寸(200mm)大功率的低频驱动器以及覆盖角度为90°水平×50°垂直的高频号角上的1个44mm大功率的高品质高频驱动器组成。其内部部件备有与高频保护电路在一起的无源分频器,高频保护电路可防止高音驱动器过载损坏。在永久性安装时,箱体内置M8多点吊挂点,可适用不同的环境。 |
| >>性能特点: F8 8寸专业舞台音箱有着真实自然的表现,其最大的特点就是体积小、重量轻、灵敏度高、穿透力强、声压级高、语音清晰、可靠性强、区域间声音覆盖均匀等特点。持久耐用的外表,使用了高密度夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高灰黑色的高点油漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: F8 8寸专业全频音箱运用于剧院、体育场馆、夜总会、室内SHOW吧、大舞台、酒吧、多功能厅、及固定安装系统等场所使用。与此系列的其他型号搭配一起使用效果会更佳也便于安装。 |
| 型号 | F8 |
| 承受功率 | 250W |
| 峰值功率 | 500W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 68Hz-20KHz |
| 灵敏度 | 98dB |
| 最大声压级 | 123dB |
| 指向性 | 900×500 |
| 低音单元 | 8-in ×1 |
| 高音驱动 | 44mm |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 440×290×267(mm) |
| 净重 | 10kg |
广州嘉峰(晧扬)专业舞台音箱器材为您提供玛田8寸专业音箱,BRAGE专业音箱,8寸高配置专业音箱,专业会议音箱,8寸专业音响,会议音响,环绕音箱,后置音箱,专业小音箱,音箱的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取玛田8寸专业音箱,BRAGE音箱,8寸高配置音箱,会议音箱,8寸专业音响,会议音响,环绕音箱,后置音箱,专业小音箱,音箱的具体资料。