


我们是专门生产VT系列线阵音箱、VT4880舞台线阵音箱、双18寸舞台线性音箱、双18寸舞台演出音箱、VT4880双18寸专业舞台音箱、专业大功率音箱、舞台远射程音箱、户外舞台演出音箱、会议音箱,体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: VT4880双18寸专业舞台线阵超低音音箱是有2个18寸(460mm)高品质的钕铁硼单元组成的,专门为需要高质量低音效果的场合而设计的,体现出的是丰满和弹性,带来的是另外一种舒适的感觉。而其小巧的外型更能满足用户多方面的应用。 |
| >>性能特点: VT4880双18寸专业线性演出音箱丰满舒适的低频,柔和而富有弹性的低频给人舒适的感觉,无论听多久都不会感觉到烦躁和疲惫。飚猛的低音单元,安装在小巧的箱体内。通过专业设计令声音产生更合理。 |
| >>应用场合: VT4880双18寸专业舞台线阵音箱是大型户外流动扩声系统,室内SHOW吧、体育场馆及固定安装系统等场所使用。在VT系列中与其他型号全频音箱组合使用,不仅声音质量高,而且便于安装。 |
| 型号 | VT4880 |
| 承受功率 | 2×1000W |
| 峰值功率 | 2×2000W |
| 额定阻抗 | 2×8ohm |
| 频率范围 | 26Hz-80KHz |
| 灵敏度 | 101dB |
| 最大声压级 | 133dB |
| 低音单元 | 18-in ×2 |
| 尺寸 | 865×1230×865(mm) |
| 净重 | 71k |