
我们是专门生产专业舞台音响、专业线阵音响、舞台线性音响、专业演出音响、专业舞台音响、专业大功率音箱、远射程音箱、户外演出音箱等;适用于会议音箱,体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的舞台音响。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: AQ12 12寸专业全频舞台音箱是专为剧院、娱乐场所等场所而精心设计的,在高密度夹板箱体内,由1个12寸(300mm)大功率的低频驱动器以及覆盖角度为90°水平×50°垂直的高频号角上的1个44mm大功率的高品质高频驱动器组成。其内部部件备有与高频保护电路在一起的无源分频器,高频保护电路可防止高音驱动器过载损坏。在永久性安装时,箱体内置M8多点吊挂点,可适用不同的环境。 |
| >>性能特点: AQ12 12寸专业两分频音箱有着真实自然的表现,其最大的特点就是体积小、重量轻、灵敏度高、穿透力强、声压级高、语音清晰、可靠性强、区域间声音覆盖均匀等特点。持久耐用的外表,使用了高密度夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高灰白色高点油漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: AQ12 12寸专业全频音箱运用于剧院、体育场馆、夜总会、室内SHOW吧、大舞台、酒吧、多功能厅、及固定安装系统等场所使用。与此系列的其他型号搭配一起使用效果会更佳也便于安装。 |
| 型号 | AQ12 |
| 承受功率 | 400W |
| 峰值功率 | 800W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 59Hz-20KHz |
| 灵敏度 | 101dB |
| 最大声压级 | 126dB |
| 指向性 | 900×500 |
| 低音单元 | 12-in ×1 |
| 高音驱动 | 44mm |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 560×354×364(mm) |
| 净重 | 21kg |
广州嘉峰(晧扬)专业舞台音响器材为您提供玛田AQ12舞台音箱,AQ12寸专业舞台音箱,玛田12寸专业舞台音响,12寸专业KTV音箱,12寸专业卡包音箱,专业KTV音箱,专业音箱的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取玛田AQ12音箱,AQ12寸专业音箱,玛田12寸舞台音响,12寸KTV音箱,12寸卡包音箱,专业KTV音箱,专业音箱的具体资料。