
我们是专门生产专业线阵音箱、线阵舞台音箱、专业线性音箱、线阵演出音箱、线阵舞台音箱、大功率专业音箱、远射程音箱、户外演出音箱、会议音箱,体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音响。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: DS215B双15寸专业线线性列超低音箱是有2个15寸(380mm)高品质大功率低音驱动能组成的大功率线阵音箱,专门为需要高质量低音效果的场合而设计的,体现出的是丰满和弹性,带来的是另外一种舒适的感觉。而其小巧的外型更能满足用户多方面的应用。 |
| >>性能特点: DS215BS双15寸舞台线阵音箱超低音有着真实自然的表现,其最大的特点就是体积小、重量轻、投射距离远、灵敏度高、穿透力强、声压级高、语音清晰、可靠性强、区域间声音覆盖均匀等特点。持久耐用的外表,使用了高密度夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高的黑色金刚砂漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: DS215B双15寸专业演出线阵低音炮适合于户外流动扩声系统,室内SHOW吧、慢摇吧及固定安装系统等场所使用。与DS线阵全频音箱组合使用,不仅声音质量高,而且便于安装。 |
| 型号 | DS215B |
| 承受功率 | 1200W |
| 峰值功率 | 2400W |
| 额定阻抗 | 4ohm |
| 频率范围 | 26Hz-500Hz |
| 灵敏度 | 101dB |
| 最大声压级 | 131dB |
| 低音单元 | 15-in ×2 |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 520×856×790(mm) |
| 净重 | 71kg |
我们为您提供双15寸专业音箱,双15寸线阵超低音,双15寸专业线性音箱,15寸大功率线阵,线阵舞台音箱,专业线阵舞台音箱,演出线性音箱的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取双15寸音箱,双15寸线阵超低音,双15寸线性音箱,15寸大功率线阵,线阵舞台音箱,专业线阵音箱,演出线性音箱的具体资料。