
我们是专门生产舞台专业音箱、专业线阵音箱、专业线性音箱、专业演出音箱、舞台演出音箱、大功率舞台音箱、专业远射程音箱、户外演出音箱、会议音箱等,适合于体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: S8028 双18寸大功率专业迷宫超低音箱是有2个18寸(460mm)高品质大功率低音驱动能组成的重低音音箱,专门为需要高质量低音效果的场合而设计的,体现出的是丰满和弹性,带来的是另外一种舒适的感觉。而其小巧的外型更能满足用户多方面的应用。 |
| >>性能特点: S8028 双18寸专业舞台超低音有着真实自然的表现,其最大的特点就是体积小、重量轻、投射距离远、灵敏度高、穿透力强、声压级高、语音清晰、可靠性强、区域间声音覆盖均匀等特点。持久耐用的外表,使用了高密度夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高的黑色金刚砂漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: S8028 双18寸专业舞台演出低音炮适合于户外流动扩声系统,室内SHOW吧、慢摇吧及固定安装系统等场所使用。在此系列中与其他型号全频音箱组合使用,不仅声音质量高,而且便于安装。 |
| 型号 | S8028 |
| 承受功率 | 2000W |
| 峰值功率 | 4000W |
| 额定阻抗 | 4ohm |
| 频率范围 | 32Hz-500Hz |
| 灵敏度 | 100dB |
| 最大声压级 | 136dB |
| 低音单元 | 18-in ×2 |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 580×1060×700(mm) |
| 净重 | 85kg |
广州嘉峰(晧扬)专业舞台音响器材为您提供CRFF双18寸专业超低音,RCFF双18寸舞台重低音,双18寸专业舞台音箱,双18寸专业舞台音响,双18寸专业演出音箱,专业音箱,专业音响的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取CRFF双18寸超低音,RCFF双18寸重低音,双18寸舞台音箱,双18寸舞台音响,双18寸演出音箱,专业音箱,专业音响的具体资料。