



我们是专门生产专业线阵音箱、大功率音箱、舞台音箱、线性音箱、线阵音箱、演出音箱、远射程音箱、户外演出音箱、会议音箱等,适用于体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: DS208双8寸线阵音箱是专为剧院、体育场馆、户外演出等场所而精心设计的线性阵列音箱,在高密度夹板箱体内,由2个8寸(200mm)的低频驱动器以及1个覆盖角度为75°水平×30°垂直的高频号角上的1个51mm钕铁硼高频驱动器组成。其内部部件备有与高频保护电路在一起的无源分频器,高频保护电路可防止高音驱动器过载损坏。在永久性安装时,箱体内置M8多点吊挂点,可适用不同的环境。 |
| >>性能特点: DS208双8寸线阵音箱有着真实自然的表现,其最大的特点就是体积小、重量轻、投射距离远、灵敏度高、穿透力强、声压级高、语音清晰、可靠性强、区域间声音覆盖均匀等特点。持久耐用的外表,使用了高密度夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高灰黑色的金刚砂油漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: DS208双8寸小线性音箱运用于剧院、体育场馆、户外演出、夜总会、室内SHOW吧、大舞台、酒吧、多功能厅、及固定安装系统等场所使用,可以与DS118B线阵次低音一起使用效果更佳,也便于安装。 |
| 型号 | DS208 |
| 承受功率 | 500W |
| 峰值功率 | 1000W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 60Hz-20KHz |
| 灵敏度 | 103dB |
| 最大声压级 | 132dB |
| 指向性 | 750×300 |
| 低音单元 | 8-in ×2 |
| 高音驱动 | 51mm |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 260×687×507(mm) |
| 净重 | 25kg |