
我们是专门生产专业舞台音箱、专业线阵音箱、线阵线性音箱、专业演出音箱、专业舞台音箱、大功率音箱、远射程音箱、户外演出音箱、会议音箱,适用于体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业舞台音响。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: PS10R2新一代专业全频音箱有着真实自然的声音表现,大多数音箱都有自己的风格,但最需要的就是真实的反映原有的声音,也只有这样才能真正做到高保真扩声系统。持久耐用的外表,使用了高密度桦木作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高的黑色聚亚安酯亮光漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>性能特点: PS10R2 10寸专业音箱有着真实自然的表现,其最大的特点就是轻巧而又拥有声音的清晰度高,声压级极大,穿透力极强,节奏感快,力度相当强劲,完全可以当中远程音箱使用,恰恰满足了很多需要小巧音箱而满足不了空间的场合。 |
| >>应用场合: PS10R2 10寸专业舞台音箱室内SHOW吧、慢摇吧、影剧院、户外演出、、报告厅、礼堂及固定安装系统等场所使用。在PS系列中与其他型号全频音箱组合使用,不仅声音质量高,而且便于安装。 |
| 型号 | PS10R2 |
| 承受功率 | 350W |
| 峰值功率 | 700W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 65Hz-18KHz |
| 灵敏度 | 101dB |
| 最大声压级 | 129dB |
| 指向性 | 50-1000×550 |
| 低音单元 | 10-in ×1 |
| 高音驱动 | 44mm×1 |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 515×316× 277 (mm) |
| 净重 | 15kg |
广州嘉峰(晧扬)专业舞台音响器材为您提供力素新款10寸全频专业音箱,力素新款舞台音箱,力素PSR210寸专业音箱,力素全频音箱,PS10R2专业音箱,力素会议音箱,KTV音箱的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取力素新款10寸全频音箱,力素新款音箱,力素PSR2专业音箱,力素全频音箱,PS10R2专业音箱,力素会议音箱,KTV音箱的具体资料。