
我们是专门生产专业线阵音箱、专业线性音箱、专业音箱、舞台音箱、演出音箱、大功率音箱、远射程音箱、户外演出音箱、会议音箱等,适合于体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的生产。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: VRX932LA 12寸3高音线阵音箱是专为剧院、体育场馆、户外演出等场所而精心设计的,在高密度夹板箱体内,由一个12寸(300mm)的低频驱动器以及二个覆盖角度为100°水平×15°垂直的高频号角上的三个38mm钕铁硼高频驱动器组成。其内部部件备有与高频保护电路在一起的无源分频器,高频保护电路可防止高音驱动器过载损坏。在永久性安装时,箱体内置M8多点吊挂点,可适用不同的环境。 |
| >>性能特点: VRX932LA专业线阵音箱有着真实自然的表现,其最大的特点就是体积小、重量轻、投射距离远、灵敏度高、穿透力强、声压级高、语音清晰、可靠性强、区域间声音覆盖均匀等特点。持久耐用的外表,使用了高密度夹板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高灰黑色的金刚砂油漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: VRX932LA线性阵列音箱运用于剧院、体育场馆、报告厅、礼堂、教堂户外演出、夜总会、室内SHOW吧、大舞台、酒吧、多功能厅、及固定安装系统等场所使用。 |
| 型号 | VRX932LA |
| 承受功率 | 600W |
| 峰值功率 | 1200W |
| 额定阻抗 | 8ohm |
| 频率范围 | 57Hz-20KHz |
| 灵敏度 | 114dB |
| 最大声压级 | 130dB |
| 指向性 | 1000×150 |
| 低音单元 | 12-in ×1 |
| 高音驱动 | 38mm×3 |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 343×597×376(mm) |
| 净重 | 23kg |
我们为您提供线阵音箱、12寸3高音线阵音箱、12寸舞台线阵音箱、12寸线阵专业音箱、线阵舞台音箱、JBLL VRX932LA线阵音箱的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取线阵音箱、12寸3高音线阵音箱、12寸舞台线阵音箱、12寸线阵专业音箱、线阵舞台音箱、JBLL VRX932LA线阵音箱的具体资料的。