
我们是专门生产专业演出音箱、专业线阵音箱、舞台线性音箱、舞台演出音箱、专业舞台音箱、大功率舞台音箱、专业远射程音箱、专业户外演出音箱、会议音箱,适用于体育场馆、礼堂、酒吧、娱乐场所专业音响等用途的专业音箱。性价比高,保质保量,欢迎咨询、洽谈、参观、考察。
| >>产品说明: F215双15寸专业舞台音箱是专为剧院、体育场馆、户外演出等场所而精心设计的,在梯形的高密度夹板箱体内,由二个15寸(375mm)的低频驱动器以及一个覆盖角度为60°水平×40°垂直的高频号角上的大功率高频驱动器组成的专业音响。其内部部件备有与高频保护电路在一起的无源分频器,高频保护电路可防止高音驱动器过载损坏。在永久性安装时,箱体内置M8多点吊挂点,可适用不同的环境。 |
| >>性能特点: F215双15寸专业舞台音响有着真实自然的表现,其最大的特点就是频带宽,分析力高,穿透力强,高频通透明亮,中音丰满结实,低音深沉有力;持久耐用的外表,使用了高密度板作为箱体的结构材料,而箱体表面采用了耐久度高的黑色聚亚安酯点漆。这样的音箱的抗老化强度方面非常强,能长期经受日晒雨淋,而安装在户内更是能防止潮湿等恶劣的环境。 |
| >>应用场合: F215双15寸专业演出音箱运用于剧院、体育场馆、户外演出、夜总会、室内SHOW吧、大舞台、酒吧、多功能厅、及固定安装系统等场所使用。与F系列其他型号专业音箱组合使用,不仅声音质量高,而且便于安装。 |
| 型号 | F215 |
| 承受功率 | 950W |
| 峰值功率 | 1900W |
| 额定阻抗 | 4ohm |
| 频率范围 | 40Hz-18KHz |
| 灵敏度 | 102dB |
| 最大声压级 | 132dB |
| 指向性 | 600×400 |
| 低音单元 | 15-in ×2 |
| 高音驱动 | 44mm×1 |
| 保护 | Audio guard |
| 尺寸 | 1340×490×535(mm) |
| 净重 | 52k |
广州嘉峰(晧扬)专业舞台音响器材为您提供BRAGE双15寸专业音箱,玛田双15寸专业舞台音箱,玛田专业音箱,双12寸专业演出音箱,玛田F215专业音箱,双15寸舞台演出音箱,婚庆音箱的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系我们获取BRAGE专业音箱,玛田双15寸舞台音箱,玛田专业音箱,双12寸演出音箱,玛田F215音箱,双15寸演出音箱,婚庆音箱的具体资料。